Home রাজনীতি ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলন সফলের লক্ষ্যে জমিয়ত নেতৃবৃন্দের ব্যাপক তৎপরতা

ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলন সফলের লক্ষ্যে জমিয়ত নেতৃবৃন্দের ব্যাপক তৎপরতা

0

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের উদ্যোগে আগামী ৯ জানুয়ারী কাজী বশির মিলনায়তনে ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলন সফলের লক্ষ্যে গত ৪ জানুয়ারী সকাল ৭টায় মিরপুরস্থ জামিয়া আরজাবাদে ঢাকা মহানগরের মিরপুর জোনের এক সদস্য সমাবেশ মাওলানা আব্দুল কুদ্দুস এর সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি’র বক্তব্য রাখেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব আল্লামা নূর হোছাইন কাসেমী। বিশেষ অতিথি’র বক্তব্য রাখেন, কর্মী সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটির আহবায়ক ও জমিয়তে ঊলামায়ে ইসলামের সহসভাপতি আল্লামা আব্দুর রব ইউসূফী, যুগ্ম মহাসচিব ও বাস্তবায়ন কমিটির যুগ্ম আহবায়ক মাওরানা মঞ্জুরুল ইসলাম আফেন্দী, যুগ্ম মহাসচিব ও বাস্তবায়ন কমিটির সদস্যসচিব মাওলানা নাজমুল হাসান, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা বাহাউদ্দিন যাকারিয়া, মাওলানা ফজলুল করীম কাসেমী, মহানগর সহসভাপতি মাওলানা লোকমান মাজহারী প্রমুখ।

এদিকে ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলন সফল করার লক্ষ্যে ফরিদপুর জেলা জমিয়তের প্রস্তুতি বৈঠক গত ২ জানুয়ারী বাদ যোহর ফরিদপুর শামসুল উলূম মাদ্রাসায় ফরিদপুর জেলা জমিয়তের সভাপতি মুফতী কামরুজ্জামানের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত হয়। বৈঠকে শরীক ছিলেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের কেন্দ্রীয় সহসভাপতি আল্লামা জুনায়েদ আল-হাবীব, ঢাকা মহানগর সহসভাপতি মুফতী জাকির হোসাইন, ফরিদপুর জেলা সেক্রেটারী মাওলানা মুহাম্মদ ইসমাঈল, আশরাফুল উলূম মাদ্রাসার পরিচালক মাওলানা হাফেজ কবীর আহমদ, মাওলানা ফরীদ আহমদ, মুফতী আবু সাঈদ, মাওলানা আমিনুল ইসলাম, মাওলানা আবুল হাসান, মাওলানা মাহবুবুর রহমান রাজবাড়ী, মুফতী নাজমুল হক আলফাডাঙ্গা, মুফতী আশরাফ আলী, মাওলানা হাফেজ দেলোয়ার হোসাইন প্রমুখ।

বৈঠকে ফরিদপুর জেলা জমিয়তের সাংগঠনিক কার্যক্রমের নানা বিষয়ে পর্যালোচনা হয়। জেলা নেতৃবৃন্দ বিভাগীয় কর্মী সম্মেলন সফল করার লক্ষ্যে এ পর্যন্ত তাদের গৃহীত বিভিন্ন পদক্ষেপ ও প্রস্তুতির বিষয়ে উপস্থিত সভায় নেতৃবৃন্দকে অবহিত করেন। তারা তৃণমূল পর্যায়ে এই লক্ষ্যে ব্যাপক গণসংযোগের কথাও জানান। ফরিদপুর জেলা জমিয়তের সভাপতি মুফতী কামরুজ্জামান কর্মী সম্মেলনে ফরিদপুর থেকে উল্লেখযোগ্য সংখ্যক উপস্থিতির বিষয়েও দলীয় নেতৃবৃন্দকে আশ্বস্ত করেন। তিনি বলেন, জমিয়তের সভাপতি শায়েখে ইমাম বাড়ী ও মহাসচিব আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমীর নেতৃত্বে ফরীদপুরে জেলার জমিয়তের নেতাকর্মীরা দৃঢ়ভাবে ঐক্যবদ্ধ। দলের স্বার্থে জেলার নেতাকর্মীরা সর্বোচ্চ ত্যাগ স্বীকার করে কাজ করতে প্রস্তুত।

৩ জানুয়ারী বিকালে  নারায়নগঞ্জ জেলা ও মহানগর শাখার যৌথ উদ্যোগে ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলন সফলের লক্ষে্য এক জরুরী সভা নারায়নগঞ্জ জেলা সভাপতি মুফতি মুনির হোসাইন কাসেমীর সভাপতিত্বে নারায়নগঞ্জ জেলা সদরে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি’র বক্তব্য রাখেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের মহাসচিব আল্লামা নুর হোসাইন কাসেমী। আরো বক্তব্য রাখেন মহানগর সভাপতি মাওলানা তৈয়ব আল-হোছাইনী, মহানগর সাধারন সম্পাদক মাওলানা ফেরদাউসুর রহমান’সহ নারায়ণগঞ্জ জেলা ও মহানগর নেতৃবৃন্দ।

একই দিন ৩ জানুয়ারী বিকাল ২টায় কর্মী সম্মেলন সফলের লক্ষ্যে নরসিংদী জেলা জমিয়তের এক সভা জেলা জমিয়তের সাধারণ সম্পাদক মাওলানা আব্দুর রহিমের সভাপতিত্বে নরসিংদী তেলিয়া মাদরাসা মিলনায়তনে অনুষ্ঠিত হয়। এতে প্রধান অতিথি হিসাবে উপস্থিত ছিলেন কর্মী সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটির আহবায়ক ও জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের সহসভাপতি আল্লামা আব্দুর রব ইউসূফী, বিশেষ অতিথি হিসাবে বক্তব্য রাখেন যুগ্ম মহাসচিব ও বাস্তবায়ন কমিটির সদস্য সচিব মাওলানা নাজমুল হাসান। আরো বক্তব্য রাখেন মহানগর জমিয়তের সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা হেদায়াতুল ইসলাম, যুব জমিয়তের কেন্দ্রীয় নেতা মাওলানা ইসহাক কামালসহ নরসিংদী জেলা জমিয়ত নেতৃবৃন্দ।

এসব সভা-সমাবেশে কেন্দ্রীয় নেতারা আগামী ৯ জানুয়ারীর ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলনকে সর্বাত্মক সফল করার জন্য দলীয় নেতা-কর্মীদের প্রতি তৎপর হয়ে মাঠ পর্যায়ে কাজ করার জন্য নির্দেশ দেন। সাথে সাথে জেলা সংগঠনগুলোকে কর্মী সম্মেলন সফলের জন্য ব্যাপক প্রস্তুতি গ্রহণ করার জন্যও নির্দেশনা দেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.