Home জাতীয় কালকের পরিবর্তে ১৫ ফেব্রুয়ারী জমিয়তের কর্মী সম্মেলনের তারিখ পুনঃনির্ধারণ

কালকের পরিবর্তে ১৫ ফেব্রুয়ারী জমিয়তের কর্মী সম্মেলনের তারিখ পুনঃনির্ধারণ

0

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলন কাল ৯ জানুয়ারী এর পরিবর্তে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারী বৃহস্পতিবার পুনঃনির্ধারণ করা হয়েছে। দলটি এক সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে কালকের কর্মী সম্মেলন স্থগিতের জন্য প্রশাসনের পক্ষ থেকে পুলিশ সপ্তাহের কারণে হল বরাদ্দ বাতিলের কারণ উল্লেখ করা হয়।

জমিয়তের সংবাদ বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়, গুলিস্তানস্থ কাজী বশির মিলনায়তনে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলন আগামী কাল ৯ জানুয়ারী অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা ছিলো। নিয়মতান্ত্রিকভাবে কাজী বশির মিলনায়তন হলটি বুকিং নেয়া হয়েছিলো । কর্মী সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটি সম্মেলনের সকল প্রস্তুতি ইতিমধ্যে সম্পন্ন করেছে। পোস্টার, লিফলেট, প্লেকার্ড প্রচার, ঢাকা বিভাগের অন্তর্গত জেলাগুলোতে বাস্তবায়ন কমিটির সফর, জেলাগুলির প্রস্তুতি, এমনকি অনেক জেলায় সম্মেলনে যোগদানের জন্য বাস পরর‌্যন্ত রিজার্ভ করেছিলো ।

সব প্রস্তুতি শেষ করে যখন কর্মী সম্মেলনটি আনুষ্ঠানিক রুপ পাবে, ঠিক তার ১ দিন পূর্বে প্রশাসন পুলিশি সপ্তার অযুহাতে প্রোগ্রামটির অনুমোদন বাতিল করে দেয়। এরই পরিপেক্ষিতে বাস্তবায়ন কমিটির এক জরুরী বৈঠক আজ দুপুরে বাস্তবায়ন কমিটির আহবায়ক মাওলানা আব্দুর রব ইউসুফীর সভাপতিত্বে জামিয়া মাদানিয়া বারিধারায় অনুষ্ঠিত হয়। এতে উপস্থিত ছিলেন, জমিয়ত মহাসচিব আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমী, সহসভাপতি মাওলানা জুনায়েদ আল হাবীব, সাংগঠনিক সম্পাদক আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক, যুগ্ম মহাসচিব মাওলানা বাহাউদ্দীন যাকারিয়া, জমিয়তের যুগ্ম মহাসচিব ও আহবায়ক কমিটির সদস্য সচিব মাওলানা হাফেজ নাজমুল হাসান, যুগ্ন মহাসচিব মাওলানা ফজলুল করীম কাসেমী, অর্থ সম্পাদক মুফতী মুনির হোসাইন কাসেমী, প্রচার সম্পাদক মাওলানা জয়নুল আবেদীন, ঢাকা মহানগর সহসভাপতি মুফতী জাকির হোসাইন, সহসভাপতি মাওলানা লোকমান মাজহারী, সহসভাপতি মাওলানা নূর মুহাম্মদ প্রমুখ ।

বৈঠকে কর্মী সম্মেলনের প্রশাসনিক অনুমোদন বাতিল করায় জমিয়ত নেতৃবৃন্দ ক্ষোভ প্রকাশ করেন। বৈঠকে উদ্ভূত পরিস্থিতিতে আলোচনা-পর্যালোচনা শেষে আগামী কাল ৯ জানুয়ারী’র পরিবর্তে আগামী ১৫ ফেব্রুয়ারী বৃহস্পতিবার ঢাকা বিভাগীয় কর্মী সম্মেলনের নতুন তারিখ নির্ধারণ করা হয়।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here