Home শীর্ষ সংবাদ আম বয়ানের মধ্য দিয়ে বিশ্ব ইজতেমা’র প্রথম পর্ব শুরু হয়েছে

আম বয়ানের মধ্য দিয়ে বিশ্ব ইজতেমা’র প্রথম পর্ব শুরু হয়েছে

0
SHARE

হজ্বের পরেই বিশ্বের সর্ববৃহৎ মুসলিম জমায়েত তাবলীগ জামাতের বিশ্ব ইজতেমার প্রথম পর্ব শুরু হয়েছে। বাদ ফজর জর্দানের মাওলানা সৈয়দ ওমর খতীবের আম বয়ানের মধ্য দিয়ে শুরু হয় ইজতেমার প্রথম পর্ব আনুষ্ঠানিকভাবে শুরু হয়। শিল্প নগরী টঙ্গীর তুরাগ নদীর তীরে ইজতেমা মাঠে লাখ লাখ মুসল্লির উপস্থিতিতে চলছে পবিত্র কোরআন-হাদিসের আলোকে বয়ান।

এরপর বাদ জুমা বয়ান করবেন বাংলাদেশের মাওলানা মোহাম্মদ হোসেন, বাদ আছর বয়ান করবেন বাংলাদেশের মাওলানা আব্দুল বারী ও বাদ মাগরিব বয়ান করবেন বাংলাদেশের মাওলান মোহাম্মদ রবিউল হক।

শুক্রবার থাকায় আজ ইজতেমা মাঠে বৃহত্তম জুমার জামাত অনুষ্ঠিত হয়েছে। প্রথম পর্বে রাজধানী ঢাকাসহ ১৪ জেলার মুসল্লী ও তাবলীগ জামাতের সাথীরা ইজেতেমায় অংশ নিচ্ছেন। আজ সকাল থেকেই সড়ক পথ, রেলপথ ও নৌপথসহ সব পথেই টঙ্গীর তুরাগ তীরে ঢল নামতে শুরু করে মুসুল্লিদের। যদিও গতকাল বৃহস্পতিবার সকাল থেকেই দলে দলে মুসল্লীগের আগমন শুরু হয়। ঢাকা ও গাজীপুরসহ আশপাশের অঞ্চলগুলো থেকে থেকে বিপুল সংখ্যক মুসল্লী জুমার নামায আদায় করতে ইজতেমা ময়দানে আসেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here