Home অন্যান্য অস্ট্রেলিয়ার সেই উগ্র সিনেটরের মাথায় ডিম ভেঙেছে তরুণ

অস্ট্রেলিয়ার সেই উগ্র সিনেটরের মাথায় ডিম ভেঙেছে তরুণ

0
অস্ট্রেলিয় বর্ণবাদি সিনেটরের মাথার পেছন দিকে ডিম ভাঙছে সেই সাহসী তরুণ। ছবি- ইন্টারনেট থেকে।

ডেস্ক রিপোর্ট: অস্ট্রেলিয়ার উগ্র ডানপন্থি সিনেটর ফ্রিজার অ্যানিংয়ের মাথায় এক তরুণ একটি ডিম ভেঙেছে। আজ (শনিবার) মেলবোর্নে সংবাদ সম্মেলনে বক্তব্য রাখার সময় এ ঘটনা ঘটে। জবাবে তরুণের মুখে থাপ্পড় মারেন এ সিনেটর। নিরাপত্তা কর্মীদের হস্তক্ষেপে থামতে বাধ্য হন বর্ণবাদী এ সিনেটর।  

নিউজিল্যান্ডের ক্রাইস্টচার্চের মসজিদে উগ্র খিস্টান সন্ত্রাসীর গুলিতে ৪৯ জন মুসল্লি নিহত হওয়ার ঘটনায় অত্যন্ত আপত্তিকর ও আগ্রাসী মন্তব্য করেন অ্যানিং। এর প্রতিবাদে ওই তরুণ তার মাথায় ভাঙে। ক্রাইস্টচার্চের ঘটনায় গতকাল এ সিনেটর এক বিবৃতিতে বলেছিলেন, নিউজিল্যান্ডে মুসলমানরা অভিবাসন গ্রহণ করার ফলস্বরূপ এ হত্যাকাণ্ড ঘটেছে।

তার এ মন্তব্যের পর সারা বিশ্বে নিন্দা ও প্রতিবাদের ঝড় ওঠে। স্বয়ং অস্ট্রেলিয়ার প্রধানমন্ত্রী স্কট মরিসন অ্যানিংয়ের মন্তব্যকে ভয়ংকর ও কুৎসিত বলে মন্তব্য করেন। তিনি বলেন, অস্ট্রেলিয়ায় এ ধরনের বক্তব্যের কোনো স্থান নেই।

২০১৭ সালে খুবই কম ভোট পেয়েও তিনি সিনেটর নির্বাচিত হয়েছিলেন তবে আগামী মে মাসে অনুষ্ঠেয় সিনেট নিবাচনে তাদের বিজয়ের সম্ভবনা তেমন নেই।

হামলার কয়েক মিনিট আগে জঙ্গির ইশতেহারটি হাতে পাই: জাসিন্ডা

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.