Home রাজনীতি ১৫ জুলাই লন্ডনে ‘শতবার্ষিকী জমিয়ত সম্মেলন’ সফল করুন: ইউকে জমিয়ত

১৫ জুলাই লন্ডনে ‘শতবার্ষিকী জমিয়ত সম্মেলন’ সফল করুন: ইউকে জমিয়ত

সৈয়দ নাঈম (লন্ডন থেকে): আগামী ১৫ জুলাইয়ে লন্ডনে অনুষ্ঠিতব্য  জমিয়তের শতবার্ষিকী সম্মেলন সর্বাত্মক সফল করতে গত ৬ জুন  বৃহস্পতিবার মারকাজুল উলুম লন্ডনে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের জরুরি দায়িত্বশীল বৈঠক ও শায়খুল হাদীস আল্লামা শিহাব উদ্দীন (রাহ.)এর স্মরণে দোয়া মাহফিল অনুষ্ঠিত হয়।

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের সভাপতি মাওলানা শুয়াইব আহমদের সভাপতিত্বে ও জেনারেল সেক্রেটারী মাওলানা সৈয়দ তামীম আহমদ এর পরিচালনায়  দায়িত্বশীল বৈঠকে জমিয়ত নেতৃবৃন্দ বলেছেন, মুসলিম উম্মাহর বৃহত্তম সংগঠন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম তার গৌরবোজ্জল শত বছর পূর্ণ করতে যাচ্ছে। শতাব্দীর গৌরবময় ঐতিহ্যের উত্তরাধিকার বহনকারী এ ঐতিহাসিক সংগঠনের শতবছর পূর্তি উপলক্ষে সময়ের সবচে’ বড় দাবি হলো বিশ্বজনীন এ শ্রেষ্ঠ কাফেলার র্কীতিগাঁথা বিশ্বময় ছড়িয়ে দেয়া। যাতে উম্মাহ তার হারানো গৌরব পুনরুদ্ধারে সঠিক রোডম্যাপের সন্ধান লাভে সক্ষম হয়।

উল্লেখ্য, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউ.কে আগামী ১৫ জুলাই সোমবার লন্ডনের রয়েল রিজেন্সী হল এ “শতবার্ষিকী জমিয়ত সম্মেলন” করতে যাচ্ছে। এ ঐতিহাসিক প্রোগ্রামে বিভিন্ন দেশ থেকে আগত বিশ্ব জমিয়ত নেতৃবৃন্দ গুরুত্বপূর্ণ বক্তব্য প্রদান করবেন। এতে প্রধান অতিথির বক্তব্য প্রদান করবেন জমিয়তে উলামায়ে হিন্দের প্রেসিডেন্ট বিশ্ব বরেণ্য আলেম আল্লামা সৈয়দ আরশাদ মাদানী।

বিশেষ অতিথির বক্তব্য প্রদান করবেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সিনিয়র সহ সভাপতি শায়খুল হাদীস আল্লামা তাফাজ্জুল হক হবিগন্জী, জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম পাকিস্তানের সভাপতি বর্ষীয়ান রাজনীতিবিদ মাওলানা ফজলুর রহমান, জমিয়তে উলামা হিন্দের সেক্রেটারি জেনারেল স্বনামধন্য ইসলামী স্কলার মাওলানা মাহমুদ মাদানী, জমিয়তে উলামা সাউথ আফ্রিকার সেক্রেটারি জেনারেল বরেণ্য ইসলামী স্কলার মুফতি ইব্রাহিম বাম।

ইউকে জমিয়ত নেতৃবৃন্দ  আগামী ১৫ জুলাই অনুষ্ঠিতব্য “শতবার্ষিকী জমিয়ত সম্মেলন ”  সর্বাত্মক সফল করার জন্য সকলের প্রতি সার্বিক সহযোগিতা ও গুরুত্বপূর্ণ ভূমিকা রাখার উদাত্ত আহ্বান জানান।

দায়িত্বশীল বৈঠকে উপস্তিত ছিলেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের সহ সভাপতি মাওলানা আব্দুল মজিদ, ট্রেজারার হাফিজ হুসাইন আহমদ বিশনাথী,সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা সৈয়দ নাঈম আহমদ, সহকারী ট্রেজারার মুফতি মুতাহির সিদ্দীক,জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের উপদেষ্টা আলহাজ্ব খালিস মিয়া,জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের তাফসিরুল কোরআন বিষয়ক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা মোস্তাক  আহমদ, যুব বিষয়ক সম্পাদক মুফতি সৈয়দ রিয়াজ আহমদ, সহকারী প্রচার সম্পাদক হাফিজ মাওলানা রশীদ আহমদ, নির্বাহী সদস্য হাফিজ মাওলানা খালেদ আহমদ,হাফিজ সাদিকুল ইসলাম, আশিক আলী প্রমুখ।

সভায় হাফিজ হুসাইন আহমদ বিশ্বনাথীকে আহ্বায়ক ও সৈয়দ নাঈম আহমদকে সদস্য সচিব করে শতবার্ষিকী জমিয়ত সম্মেলন বাস্তবায়ন কমিটি গঠন করা হয়। দায়িত্বশীল বৈঠকে মহান আল্লাহর দরবারে শায়খুল হাদীস আল্লামা শিহাব উদ্দীন (রাহ.)এর মাগফিরাত ও জান্নাতে উঁচু মাকামের জন্য দোয়া পরিচালনা করেন হেফাজতে ইসলাম বাংলাদেশের নায়েবে আমির মাওলানা লুকমান হাকিম।

চাঁদ দেখা: শরীয়ত সম্মত পন্থায় আধুনিক প্রযুক্তি কাজে লাগানোর চিন্তা

1 COMMENT

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.