Home অন্যান্য খবর শায়খ ইউসুফ মোতালার ইন্তিকালে ইউকে জমিয়তের আলোচনা ও দোয়া মাহফিল

শায়খ ইউসুফ মোতালার ইন্তিকালে ইউকে জমিয়তের আলোচনা ও দোয়া মাহফিল

0

নাঈম আহমদ (বৃটেন): শায়খুল হাদিস জাকারিয়া (রাহ.)এর খলীফা ইংল্যান্ডের ঐতিহ্যবাহী শিক্ষাপ্রতিষ্ঠান ‘দারুল উলূম আল আরাবিয়্যা আল-ইসলামিয়া বেরি’-র প্রতিষ্ঠাতা মুহতামিম হযরত মাওলানা শায়খ ইউসুফ মোতালা’র ইন্তিকালে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের উদ্যোগে এক আলোচনা সভা ও দোয়া মাহফিল মারকাজুল উলূম লন্ডনে অনুষ্ঠিত হয়।

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের সভাপতি মাওলানা শুয়াইব আহমেদ এর সভাপতিত্বে ও জেনারেল সেক্রেটারি মাওলানা সৈয়দ তামীম আহমদ-এর পরিচালনায় অনুষ্ঠিত সভায় উপস্থিত ছিলেন কানাডা জমিয়তের আহবায়ক মাওলানা মুফতি আসলাম আযহারী, বিশিষ্ট আলেম মাওলানা শায়খ তরিকুল্লাহ, ইউকে জমিয়তের সহ সভাপতি মাওলানা আব্দুল মজিদ, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা সৈয়দ নাঈম আহমদ, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক হাফীজ জিয়াউদ্দীন, সহকারী ট্রেজারার মুফতি মুতাহির সিদ্দিক, সহকারী প্রচার সম্পাদক হাফিজ মাওলানা রশীদ আহমদ, তাফসিরুল কোরআন বিষয়ক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা মুশতাক আহমদ, নির্বাহী সদস্য হাফিজ সাদিকুল ইসলাম প্রমুখ।

সভায় নেতৃবৃন্দ বলেন, মাওলানা শায়খ ইউসুফ মোতালা (রাহ.) ছিলেন আকাবির আসলাফের উজ্জ্বল নক্ষত্র, মুসলিম বিশ্বের বিদগ্ধ আলেম এবং ইসলামী চিন্তাবিদ। উলামায়ে কেরাম ও মাদ্রাসা শিক্ষা ব্যবস্থা’র সফল অভিভাবক হিসেবে যে ঐতিহাসিক ও দীর্ঘকালীন খেদমত আঞ্জাম দিয়েছেন, তা যুগ যুগ ধরে মুসলিম উম্মাহ স্মরণ করবে।

সভায় ক্ষণজন্মা ব্যক্তিত্ত্ব হযরত মাওলানা শায়খ ইউসুফ মোতালা সাহেব ও শায়খুল হাদীস আল্লামা আব্দুর রহমান মনোহরপুরির ওয়ালিদে মুহতারাম ক্বারী আব্দুল মান্নান সাহেব দ্বয়ের দীর্ঘকালীন খেদমতের কবুলিয়াত ও পরকালীন দরজা বুলন্দির জন্য বিশেষ মুনাজাত করা হয়।

এদিকে হযরত মাওলানা শায়খ ইউসুফ মোতালা’র ইন্তেকালে গভীর শোক প্রকাশ করেছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকে নেতৃবৃন্দ।

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের প্রধান উপদেষ্টা মাওলানা শায়খ আসগর হোসাইন, উপদেষ্টা হাফিজ শায়খ সৈয়দ ইমাম উদ্দীন, সভাপতি মাওলানা শুয়াইব আহমদ, সিনিয়র সহ সভাপতি মাওলানা মুফতি আব্দুল মুনতাকিম, হাফিজ মাওলানা সৈয়দ তছদ্দুক আহমদ, মাওলানা ফখরুদ্দীন সাদিক, মাওলানা আব্দুল মজিদ, মাওলানা শাহ আমিনুল ইসলাম, মাওলানা আব্দুস সালাম, মাওলানা আওলাদ হুসেন জগদলী, জেনারেল সেক্রেটারী হাফিজ মাওলানা সৈয়দ তামীম আহমদ, জয়েন্ট সেক্রেটারী মাওলানা  আশফাকুর রহমান, মাওলানা শামসুল আলম ক্বিয়ামপূরী, হাফিজ মাওলানা আব্দুল হক, ট্রেজারার হাফিজ হুসাইন আহমদ বিশ্বনাথী, সহকারী ট্রেজারার মুফতি মুতাহির সিদ্বিক, মাওলানা আব্দুর রহমান, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা সৈয়দ নাঈম আহমদ, সহ সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা শেখ আব্দুস সামাদ, মাওলানা আখতারুজ্জামান, হাফীজ জিয়াউদ্দীন, হাফিজ ফখর উদ্দীন, মাওলানা সাইফ আহমদ সেবুল, প্রচার সম্পাদক মাওলানা নাজমুল হাসান, সহকারী প্রচার সম্পাদক হাফিজ মাওলানা রশীদ আহমদ, মাওলানা রুহুল ইসলাম, আন্তর্জাতিক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা ইলিয়াস, তাফসিরুল কোরআন বিষয়ক সম্পাদক হাফিজ মাওলানা মুশতাক আহমদ, যুব বিষয়ক সম্পাদক মুফতি সৈয়দ রিয়াজ আহমদ, মিডিয়া সেক্রেটারি মাওলানা খালেদ, প্রশিক্ষন সম্পাদক হাফিজ মাওলানা সৈয়দ হোসাইন আহমদ, অফিস সম্পাদক মাওলানা ফখরুদ্দিন বিশনাথী, ওয়েলফেয়ার সেক্রেটারি সৈয়দ আরজু মিয়া প্রমুখ।

এক যৌথ বিবৃতিতে বলেন হযরত মাওলানা শায়খ ইউসুফ মোতালা (রাহ.) ছিলেন অসংখ্য উলামায়ে কেরামের শ্রদ্ধাভাজন উস্তাদ, অভিভাবক ও পিতৃস্হানীয় মুরব্বী। নেতৃবৃন্দ হযরতের রূহের মাগফিরাত কামনা করে শোক সন্তপ্ত পরিবার পরিজন ও শোকাহত মুসলিম উম্মার প্রতি গভীর সমবেদনা জানান।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here

This site uses Akismet to reduce spam. Learn how your comment data is processed.