Home অন্যান্য খবর শায়েখ ইবরাহীম আফ্রিকী ৯ দিনের সফরে আজ ঢাকা আসছেন

শায়েখ ইবরাহীম আফ্রিকী ৯ দিনের সফরে আজ ঢাকা আসছেন

উম্মাহ প্রতিবেদক: শায়খুল হাদীস মাওলানা জাকারিয়া কান্ধলভী (রাহ.)এর খলিফা এবং মুফতি মাহমুদ হাসান গাঙ্গুহী (রাহ.)এর জানেশীন খলিফা শায়েখ মাওলানা ইবরাহীম আফ্রিকী (হাফি.) ৯ দিনের সফরে আজ (১৯ সেপ্টেম্বর) বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ সফরে আসছেন।

জামিয়া মাদানীয়া বারিধারা মাদ্রাসার ভাইস প্রিন্সিপাল হাফেজ মাওলানা নাজমুল হাসান উম্মাহ ২৪ ডটকমকে বলেন, শায়খ আজ বৃহস্পতিবার দুপুর ১২টায় তিনি ঢাকা বিমানবন্দরে অবতরণ করবেন বলে আশা করা যাচ্ছে। জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ-এর মহাসচিব শায়খুল হাদীস আল্লামা নূর হোসাইন কাসেমীর নেতৃত্বে উলামায়ে কেরামের একটি প্রতিনিধি দল তাঁকে বিমানবন্দরে আন্তরিক অভ্যর্থনা জানাবেন।

প্রতিনিধি দলের অন্যন্য সদস্যরা হলেন- মাওলানা নুরুল আলম, মুফতি শফিকুল ইসলাম, পীর মামুনুর রশীদ, মুফতি জাকির হোসাইন, মুফতি মিজানুর রহমান, হাফেজ মাওলানা নাজমুল হাসান, মুফতি মনির হোসাইন কাসেমী, মাওলানা আমজাদ হোসাইন, মাওলানা আতাউর রহমান, মুফতি মাহমুদ হাসান, মুফতি ইমরান বিন ইলিয়াস, মাওলানা মহিউদ্দিন মাসুম, মাওলানা মুনিরুল ইসলাম, মাওলানা আবুল খায়ের প্রমুখ।

৯ দিনের বাংলাদেশ সফরে মাওলানা ইবরাহীম আফ্রিকী দেশের কয়েকটি জেলায় তাঁর খলীফা, মুতায়াল্লিকীন, ভক্ত ও উলামায়ে কেরামের দ্বীনি সমাবেশে অংশগ্রহণ করবেন এবং বিশেষ হিদায়াতী বয়ান করবেন।

শায়েখ মাওলানা ইবরাহীম আফ্রিকি’র সফরসূচি :

বৃহস্পতিবার (১৯ সেপ্টেম্বর): দক্ষিণখান, লাখনি পাড়া, মাহমুদিয়া মাদরাসা (আশিয়ান সিটি কেন্দ্রিয় জামে মসজিদ) যাবেন। সেখানে বাদ যোহর বয়ান করবেন। তারপর আল্লামা নুর হোসাইন কাসেমী প্রতিষ্ঠিত ধউর (মাহমুদ নগর), তুরাগ, টঙ্গী জামিয়া সোবহানিয়া মাদরাসায় বাদ আসর মাসিক ইসলাহি মজলিসে বয়ান করবেন এবং সেখানেই রাত্রি যাপন করবেন।

শুক্রবার (২০ সেপ্টেম্বর): সকাল ৯ টায় খিলগাঁও খিদমাহ হাসপালে গিয়ে দোয়া করবেন। নারায়নগঞ্জ সোনাহাজরা মাদরাসা মসজিদে জুমার বয়ান ও নামাজ পড়াবেন। বাদ আসর আল মাহমুদ কিন্ডার গার্টেন বোর্ডের আওতায় তিনটি বিল্ডিংয়ের ভিত্তি স্থাপন করবেন। বাদ মাগরিব তাকউয়াতুল ঈমান লিল বানাত মাদরাসায় মাসতুরাতের বায়াত। টিকরপুর জামেয়া মাহমুদিয়া মাদরাসায় ইসলাহি জোড়ে বয়ান ও রাত্রি যাপন।

শনিবার (২১ সেপ্টেম্বর): সকাল ১০ টায় আল জামিয়াতুল কেরামতিয়া খলিলীয়া কিউর, মুন্সিগঞ্জ-এ দোয়া। সকাল ১১ টা ৩০ মিনিটে আল মারকাজুল হক চাম্পাতলী মুন্সিগঞ্জ-এ নসিহত ও দোয়া। বাদ যোহর দেওভোগ মাদরাসায় ইসলাহি মজলিসে বয়ান। বাদ আসর হাজীপাড়া মাদরাসায় দোয়া। বাদ মাগরিব মুসলিমনগর নারায়ণগঞ্জ মাহফিলে বায়ান ও রাত্রি যাপন।

রবিবার (২২ সেপ্টেম্বর): সকাল ১০ টা ৩০ মিনিটে ঠাকুরগাঁও ইসলাহি জোড়ে বয়ান ও বায়াআত। বিকাল ৩ টায় রংপুরের উদ্দেশ্যে রওয়ানা। বার আউলিয়া মাদরাসায় ইসলাহি জোড়ে বয়ান ও রাত্রি যাপন।

সোমবার (২৩ সেপ্টেম্বর): সকাল ৯ টায় বগুড়া জামিল মাদরাসায় মাসতুরাতদের নসিহত-ইসলাহি বয়ান। বাদ জোহর হেলিকাপ্টারে নেত্রকোনা। নেত্রকোনা থেকে হেলিকাপ্টারে ঢাকা বসুন্ধরা অবতরণ। বাদ মাগরিব বসুন্ধরা মাদরাসায় বয়ান ও রাত্রি যাপন।

মঙ্গলবার (২৪ সেপ্টেম্বর): মেরাদিয়া জামিয়া মাহমুদিয়া মাদরাসায় জিকিরের মাহফিল। সকাল ৯ টায় মালিবাগ মাদরাসায় মুলাকাত। ক্ষিলগাঁও মাহমুদিয়া মহিলা মাদরাসায় দোয়া। ১২ টায় জামিয়া রহমানিয়া মাদরাসাসহ আশপাশের মাদরাসার উলামা, তলাবাদের উদ্দেশে ইসলাহি বয়ান। বাদ আসর মিরপুর পূর্ব কাজী পাড়া দারুল উলুম ইব্রাহীমিয়া মাদরাসা ও বাইতুল মামুর জামে মসজিদে বয়ান। বারিধার মাদরাসায় রাত্রি যাপন।

বুধবার(২৫ সেপ্টেম্বর): সকাল ১০ টায় সিলেট মাহমুদিয়া মাদরাসায় দোয়া। বাদ যোহর জামিয়া তাওক্কুলিয়া মাদরাসায় ইসলাহী বয়ান। বিভিন্ন মজলিসে বয়ান শেষে বারিধারা মাদরাসায় রাত্রি যাপন।

বৃহস্পতিবার (২৬ সেপ্টেম্বর): ৯টায় টঙ্গী দারুল উলুম মাদরাসায় দোয়া। বাবুস সালাম মাদরাসায় দোয়া। সকাল ১০ টায় হেলিকাপ্টারে ময়মংসিংহ। দুপুর ১২ টায় ময়মংসিংহ হতে হেলিকাপ্টারে টাঙ্গাইল। বিকাল ৪ টায় জামিয়াতু ইবরাহীমিয়া সাইনবোর্ড মাদরাসায় ইসলাহি জোড়ে বয়ান। বারিধারা মাদরাসায় রাত্রি যাপন।

শুক্রবার (২৭ সেপ্টেম্বর): সকাল ৯ টায় বারিধারা মাদরাসায় বিশেষ নসিহত ও দোয়া। বাদ জুমা বিমান বন্দরের উদ্দেশে রওয়ানা হবেন।