Home পরিবার ও সমাজ নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদে হিজাব পরে গাইলেন হিন্দু অভিনেত্রী

নাগরিকত্ব আইনের প্রতিবাদে হিজাব পরে গাইলেন হিন্দু অভিনেত্রী

উম্মাহ অনলাইন: নাগরিকত্ব আইনের জেরে বর্তমানে উত্তপ্ত গোটা ভারত। বিতর্কিত এই আইনের প্রতিবাদে বিভিন্ন রাজ্যে চলছে বিক্ষোভ ও সহিংসতা। চলমান এই আন্দোলনে নিয়মিতই ঘটছে হতাহতের ঘটনাও। আর এমন পরিস্থিতিতে হিজাব পরে জাতীয় সংগীত গাইলেন ভারতীয় অভিনেত্রী এনা সাহা।

জানা গেছে, উত্তাল এই সময়ে সম্প্রীতির বার্তা দিতেই এমন অভিনব উপায় বেছেন নিয়েছেন তিনি। গত শনিবার নিজের ফেসবুক অ্যাকাউন্টে একটি ভিডিও পোস্ট করেন এনা। ভিডিওতে দেখা গেছে, হিজাব পরে আছেন এনা।

শুধু এনাই নন, বিভিন্ন ধর্মের প্রচলিত পোশাক পরেছেন অন্যরা। কারো গায়ে নামাবলী, কারো মাথায় টুপি, আবার কারো গলায় ক্রুশ। তারা প্রত্যেকে ভারতের জাতীয় সংগীত ‘জনগণমন’ গেয়েছেন।

ভিডিওর ক্যাপশনে এনা লিখেছেন, ‘বৈচিত্র্যের মধ্যে ঐক্য আমাদের সুন্দর দেশের নাগরিকদের চালিত করেছে সবসময়। দেশের সব ধর্মকে এক সূত্রে বাঁধার পথ হলো ঐক্য। আর বৈচিত্র্য হলো বিভিন্ন ধরনের মানুষের ধারণাগুলো এক জায়গায় আসা। আজ আমরা দেশের সব ধরনের সংস্কৃতিকে সম্মান জানাই।’ ওয়েবসাইট।