Home শীর্ষ সংবাদ করোনাভাইরাস: দেশে ২৪ ঘণ্টায় ৫৫২ জন শনাক্ত, মারা গেছে ৫ জন,

করোনাভাইরাস: দেশে ২৪ ঘণ্টায় ৫৫২ জন শনাক্ত, মারা গেছে ৫ জন,

ডেস্ক রিপোর্ট: দেশে গত ২৪ ঘণ্টায় করোনাভাইরাসে সংক্রমিত মানুষের সংখ্যা কমেছে এবং মৃত্যু বেড়েছে। গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ জন মারা গেছেন। দেশে নতুন করে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্ত হয়েছেন ৫৫২ জন। নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৩ জন। দেশের করোনা পরিস্থিতি নিয়ে আজ শনিবার স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের নিয়মিত অনলাইন ব্রিফিংয়ে এসব তথ্য জানানো হয়।

এর আগে গতকাল শুক্রবার ৫৭১ জন নতুন শনাক্তের কথা জানানো হয়েছিল। ২ জনের মারা যাওয়ার কথা জানানো হয়।

আজকের ব্রিফিংয়ের তথ্য অনুযায়ী, দেশে করোনাভাইরাসে সংক্রমিত হয়ে মোট মারা গেছেন ১৭৫ জন। মোট শনাক্তের সংখ্যা ৮ হাজার ৭৯০। গত ২৪ ঘণ্টায় ৫ হাজার ৮২৭ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়। এর আগের দিন ৫ হাজার ৫৭৩ জনের করোনা পরীক্ষা করা হয়।

সব মিলিয়ে এখন পর্যন্ত পরীক্ষা করা হয়েছ ৭৬ হাজার ৬৬ জনকে। নতুন করে সুস্থ হয়েছেন ৩ জন। সব মিলিয়ে সুস্থ ১৭৭ জন। তবে বাসায় থেকে চিকিৎসা নেওয়া রোগীদের সুস্থ হওয়ার তথ্য নেই। যদিও প্রায় ৭৯ শতাংশ রোগী বাসায় থেকে চিকিৎসা নিচ্ছেন বলে জানা গেছে।

গত ৮ মার্চ দেশে প্রথম করোনায় সংক্রমিত ব্যক্তি শনাক্তের ঘোষণা আসে। আর ১৮ মার্চ প্রথম মৃত্যুর ঘটনা ঘটে।

আরও পড়তে পারেন-

হিংসা এক কঠিন আত্মব্যাধি, হিংসা মনের শান্তি বিনষ্ট করে দেয়

‘আমাদেরকে যুদ্ধের চেয়ে অনেক বড় কর্মযজ্ঞে নামতে হবে’

ভাইরাস ও ভ্যাকসিন ব্যবসা: এখনি সোচ্চার হওয়ার সময়

‘আমরা বোরকা পরে কাজ করতে স্বাচ্ছন্দ্যবোধ করি’: সাংবাদিক সাবিহা ও লতিফা

মাহে রমযান ও সিয়াম সাধনা

হাদীসশাস্ত্রে ইমাম আযম আবু হানিফা রাহ. (দুই)

কোভিড-১৯ মহামারী এবং ইসলামের শিক্ষা

উম্মাহ২৪ডটকম: আরএএম

উম্মাহ পড়তে ক্লিক করুন-
https://www.ummah24.com