Home শীর্ষ সংবাদ ৩০ মে পর্যন্ত দেশব্যাপী গণপরিবহন বন্ধ থাকবে

৩০ মে পর্যন্ত দেশব্যাপী গণপরিবহন বন্ধ থাকবে

ছবি- সংগৃহীত।

ডেস্ক রিপোর্ট: করোনাভাইরাস (কভিড-১৯) সংক্রমণ ঠেকাতে দেশব্যাপী গণপরিবহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ৩০ মে পর্যন্ত বাড়ানো হয়েছে। এর আওতায় বন্ধ থাকবে বাসসহ সব ধরনের যাত্রীবাহী যানবাহন চলাচল। পণ্যবাহী যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা না থাকলেও তাতে যাত্রী পরিবহন করা যাবে না।

বৃহস্পতিবার সড়ক পরিবহন ও মহাসড়ক বিভাগের এক  বিজ্ঞপ্তিতে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

আরও পড়তে পারেন-

সফল জীবন ও শান্তিপূর্ণ সমাজ গড়ার সহজ উপায়

অমুসলিমদের সাথে ইসলামের শান্তিপূর্ণ সহাবস্থান নীতি

মার্কিন গবেষকদের চোখে মুসলমানদের নামাজ

চিন্তার ইতিহাসে সেক্যুলারিজমের জন্ম কীভাবে হয়েছিলো?

মাহে রমযানের ফযীলত এবং বিধি-বিধান ও পূর্ণাঙ্গ মাসআলা

করোনার সংক্রমণ ঠেকাতে গত ২৫ মার্চ থেকে দেশজুড়ে চলছে সাধারণ ছুটি চলছে। ৬ষ্ঠ দফায় আগামী ৩০ মে পর্যন্ত এ ছুটি বাড়ানো হয়েছে। এর সঙ্গে সমন্বয় করে ওই দিন পর্যন্ত বেড়েছে গণাপরিবহন চলাচলের নিষেধাজ্ঞাও। কয়েক দফায় এই নিষেধাজ্ঞা বাড়ানো হয়। এরআগে ১৬ মে পর্যন্ত গণপরিবহন চলাচলে নিষেধাজ্ঞা ছিল। 

যাত্রীবাহী যান চলাচলে নিষেধাজ্ঞা বাড়ানো হলেও আগের মতোই পণ্যবাহী যানবাহন চলাচলে ছাড় রয়েছে। বিজ্ঞপ্তিতে বলা হয়েছে, জরুরি পরিষেবা, রাষ্ট্রীয় প্রকল্পের মালামাল, জ্বালানি, ওষুধ, ওষুধশিল্প, চিকিৎসাসেবা ও চিকিৎসাসামগ্রী, শিশুখাদ্য, গণমাধ্যম, ত্রাণ, কৃষিপণ্য, শিল্পপণ্য, সার ও কীটনাশক, পশুখাদ্য, মৎস্য ও প্রাণীসম্পদ খাতের উৎপাদিত পণ্য, দুগ্ধ ও দুগ্ধজাত পণ্য এবং জীবনধারণের মৌলিক পণ্য উৎপাদন ও পরিবহন নিষেধাজ্ঞার আওতামুক্ত থাকবে। তবে পণ্যবাহী যানবাহনে যাত্রী পরিবহন করা যাবে না।

উম্মাহ২৪ডটকম: আরএএম

উম্মাহ পড়তে ক্লিক করুন-
https://www.ummah24.com

শ্রীলঙ্কায় মুসলিম বিরোধী দাঙ্গার ভূমিকায় ক্ষমা চাইলো ফেসবুক

সৌদি আরব: করোনাভাইরাস আর তেলের দাম কমে যাওয়ায় কতটা গভীর সঙ্কটে মধ্যপ্রাচ্যের এই দেশ?