Home জাতীয় বিএসএমএমইউতেও ডা. জাফরুল্লাহর করোনা পজেটিভ

বিএসএমএমইউতেও ডা. জাফরুল্লাহর করোনা পজেটিভ

গণস্বাস্থ্য কেন্দ্রের প্রতিষ্ঠাতা ও ট্রাস্টি ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী।

ডেস্ক রিপোর্ট: গত কয়েকদিন আগেই গণস্বাস্থ্যের আবিষ্কৃত কিট দ্বারা পরীক্ষায় গণস্বাস্থ্যের প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরউল্লাহ চৌধুরীর কোভিড-১৯ প্রজিটিভ চিহ্নিত হয়। এরপর ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিক্যাল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ)তে করোনা টেষ্ট করান। সেখানেও বৃহস্পতিবার তার কোভিড-১৯ প্রজিটিভ চিহ্নিত হয়।

এবিষয় জানতে চাইলে গনস্বাস্থ্য সমাজভিত্তিক মেডিক্যাল কলেজ ও গন বিশ্ববিদ্যালয়ের ফরেনসিক মেডিসিন এন্ড টেক্সিকোলজী বিভাগের অধ্যাপক ডা. মোহাম্মদ শওকত আলী (আরমান) বলেন, গণস্বাস্থ্যের আবিষ্কৃত কিট দ্বারা পরীক্ষা মূলকভাবে ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরীর করোনা টেষ্ট করানো হয়। সেখানো টেষ্টের রেজাল্ট প্রজিটিভ আসে। এরপর বিএসএমএমইউতে তার টেষ্ট করানো হয়। সেখানেও রেজাল্ট প্রজিটিভ এসেছে। এর মাধ্যমে প্রমাণিত হয় গণস্বাস্থ্যের আবিষ্কৃত কিট কার্যকর।

আরও পড়তে পারেন-

কখন জমিনে মহামারি ছড়িয়ে পড়ে এবং মু’মিনদের করণীয়

আদর্শ পরিবার ও সমাজ গঠনে পিতা-মাতার ভূমিকা

ভারতের মতো শ্রীলঙ্কাও মুসলমানদেরকে কলঙ্কিত করতে করোনভাইরাসকে হাতিয়ার করছে

ঘৃণা-বিদ্বেষ নয় সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি অটুট থাকুক

আল্লাহকে ভয় কর এবং কাজে অনড় থাকো, নিন্দুকের নিন্দা শুনিও না: মাওলানা আহমদ লাট

এবিষয়ে জানতে চাইলে গণস্বাস্থ্যের প্রতিষ্ঠাতা ডা. জাফরুল্লাহ চৌধুরী বলেন, ২৬ মে বিএসএমএমইউতে আমার সেম্পল প্রেরণের পর বৃহস্পতিবার করোনা পজেটিভ এসেছে। এতে প্রমাণিত গনস্বাস্থ্য উদ্ভাবিত কিট করোনা সনাক্তকরণে শতভাগ কার্যকরী। দেশের জনগনের করোনা ভাইরাসের মহামারী হতে স্বাস্থ্যসেবার স্বার্থে দ্রুত গণস্বাস্থের বৈজ্ঞানিক কর্তৃক আবিস্কৃত সহজলভ্য কিট উৎপাদনের অনুমতির প্রয়োজনীয় ব্যবস্থা নেয়ার জন্য সরকারের প্রতি আহ্বান জানান তিনি।

উম্মাহ২৪ডটকম:এসএমজে

উম্মাহ পড়তে ক্লিক করুন-
https://www.ummah24.com

বাড়িতে বসে করোনা চিকিৎসায় যে ছয়টি বিষয় মনে রাখা জরুরী