Home রাজনীতি বন্যার্ত অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে আহ্বান জানালেন শায়েখ জিয়া উদ্দিন

বন্যার্ত অসহায় মানুষের পাশে দাঁড়াতে আহ্বান জানালেন শায়েখ জিয়া উদ্দিন

জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ’র নতুন ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আল্লামা শায়েখ জিয়া উদ্দীন।

উম্মাহ প্রতিবেদক: দল-মত, ধর্ম-বর্ণ নির্বিশেষে পানিবন্দী অসহায় মানুষদের পাশে দাঁড়ানোর জন্য দলের নেতা-কর্মীদের প্রতি উদাত্ত আহবান জানিয়েছেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের কেন্দ্রীয় ভারপ্রাপ্ত সভাপতি আল্লামা শায়েখ জিয়া উদ্দিন।

আজ রবিবার (২৮ জুন) রাতে গণমাধ্যমে পাঠানো এক বিবৃতিতে তিনি আরো বলেন, একদিকে মহামারী করোনাভাইরাসের প্রাদুর্ভাব, অপরদিকে টানা ভারী বর্ষণের ফলে দেশের প্রত্যন্ত অঞ্চলে দেখা দিয়েছে বন্যা পরিস্থিতি। এতে বন্যার্ত মানুষদের দুর্দশা বহুগুণে বেড়ে গেছে।

আল্লামা শায়েখ জিয়া উদ্দীন বলেন, গত কয়েকদিনের অবিরাম বৃষ্টিতে নদ-নদীর পানি বেড়ে যাওয়ায় বন্যা পরিস্থিতির অবনতি হয়েছে। এতে বিভিন্ন জেলায় পানিবন্দী হয়ে পড়েছেন কয়েক লাখ মানুষ। করোনা পরিস্থিতির কারণে এতদিন কর্মহীন অবস্থায় এমনিতেই অর্থ সঙ্কটে মানবেতর জীবন যাপন করছিলেন। এর উপর এখন নতুন বিপদ যুক্ত হয়েছে বন্যায় ঘরবন্দি হয়ে পড়া। এতে এসব মানুষ যে পরিমাণ নিদারুণ দুর্দশার মুখে পড়েছেন, ভাষায় প্রকাশ করার নয়।

আরও পড়তে পারেন-

আল্লাহর দীদার লাভের সহজ উপায়!

সুদের কুফল ও ক্ষতিকর প্রভাব

পরামর্শের সাথে কাজ করার বহুবিধ উপকারিতা

করোনাভাইরাস: জনসচেতনতাই বড় প্রতিষেধক

মুসলিম নারী প্রতিভা যুগে যুগে

জমিয়ত ভারপ্রাপ্ত সভাপতি বলেন, অসহায় মানুষ যখন পানিবন্দী অবস্থায় জীবন যাপন করছে, তখন সমাজের বিত্তবানদের কর্তব্য এসব অসহায় বানভাসি মানুষের পাশে দাঁড়ানো। ইসলামে পরোপকার, দুস্থদের প্রতি মানবিক সহায়তা ও অসহায় মানুষজনকে সাহায্য-সহযোগিতার উপর বেশ গুরুত্বারোপ করা হয়েছে।

আল্লামা শায়েখ জিয়া উদ্দিন বলেন, টাকা-পয়সা, খাদ্য, বস্ত্র, পানি, ওষুধ— যার যা কিছু আছে, তা নিয়েই স্বতঃস্ফূর্তভাবে বন্যাদুর্গতদের সাহায্যে এগিয়ে আসার এখনই সময়। আমি জমিয়তের সকল নেতাকর্মীর প্রতি যার যার অবস্থান থেকে সাধ্যমতো মানবিক সহায়তায় শরীক হতে উদাত্ত্ব আহ্বান জানাচ্ছি।

উম্মাহ২৪ডটকম:এমএমএ

উম্মাহ পড়তে ক্লিক করুন-
https://www.ummah24.com

ট্রাম্প স্বীকার করলেন তিনি হেরে যাচ্ছেন