Home শীর্ষ সংবাদ মসজিদে বিস্ফোরণ: আবারও সময় নিল তদন্ত কমিটি

মসজিদে বিস্ফোরণ: আবারও সময় নিল তদন্ত কমিটি

নারায়ণগঞ্জ শহরের তল্লা বাইতুস সালাত জামে মসজিদে বিস্ফোরণ ও হতাহতের ঘটনায় গঠিত জেলা প্রশাসনের তদন্ত কমিটি তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করতে পারেনি। দ্বিতীয় দফায় আবারও সাত দিনের সময় আবেদনের পরিপ্রেক্ষিতে পাঁচ দিন সময় বাড়ানো হয়েছে। জানিয়েছেন জেলা প্রশাসক মো. জসিম উদ্দিন।

সোমবার (১৪ সেপ্টেম্বর) তিনি জানান, এ ঘটনায় সারাদেশ সুষ্ঠু তদন্তের আশায় রয়েছে। এছাড়া এমন ঘটনার যেন পুনরাবৃত্তি না ঘটে সেই বিষয়টি গুরুত্ব দিয়ে তদন্তের প্রয়োজনে সময় দেয়া হয়েছে। অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেট খাদিজা তাহেরা ববির নেতৃত্বে গঠিত তদন্ত কমিটি সাত দিনের সময়ের আবেদন করেন।

জেলা প্রশাসক আরও বলেন, এটা খুবই গুরুত্বপূর্ণ একটি বিষয়, তাই সবদিক বিবেচনা করেই একটি বস্তুনিষ্ঠ পূর্ণাঙ্গ রিপোর্ট তৈরি করবে। এ কারণে তদন্ত কমিটিকে আরও পাঁচ দিনের সময় দেয়া হয়েছে। এ সময়ের মধ্যে কমিটি প্রতিবেদন দাখিল করবে বলে আশা প্রকাশ করেন জেলা প্রশাসক।

আরও পড়তে পারেন-

এর আগে গত ৪ সেপ্টেম্বর বিস্ফোরণের ঘটনার একদিন পর অতিরিক্ত জেলা ম্যাজিস্ট্রেটকে প্রধান করে জেলা প্রশাসনের পক্ষ থেকে এ তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়। প্রতিবেদন দাখিল করতে পাঁচ দিনের সময় দেয়া হলেও নির্ধারিত সময় অতিবাহিত হওয়ার পর তদন্ত কমিটি গত ১০ সেপ্টেম্বর বৃহস্পতিবার আরও সাত দিনের সময় আবেদন করলে পাঁচ দিন সময় বাড়ানো হয়। এ নিয়ে দ্বিতীয় দফায় আরও পাঁচদিন সময় বাড়ানো হলো।

বিস্ফোরণের ঘটনায় জেলা প্রশানের পাশাপাশি সিটি কর্পোরেশন, ফায়ার সার্ভিস, তিতাস ও ডিপিডিসি থেকে পৃথক ৫টি তদন্ত কমিটি গঠন করা হয়েছে। তবে কমিটি এখন পর্যন্ত তদন্ত প্রতিবেদন দাখিল করেনি।

এ দুর্ঘটনায় এখন পর্যন্ত ৩২ জন মারা গেছেন। এখনো ৫ জন আশঙ্কাজনক অবস্থায় শেখ হাসিনা বার্ন ইনস্টিটিউটে চিকিৎসাধীন আছেন।

উম্মাহ২৪ডটকম: এফইউবি

উম্মাহ পড়তে ক্লিক করুন-
https://www.ummah24.com

দেশি-বিদেশি খবরসহ ইসলামী ভাবধারার গুরুত্বপূর্ণ সব লেখা পেতে ‘উম্মাহ’র ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন।