Home রাজনীতি বরিশালের আলেমদের সাথে আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুকের মতবিনিময়

বরিশালের আলেমদের সাথে আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুকের মতবিনিময়

উলামায়ে কেরামের সাথে মতবিনিময় সভায় বক্তব্য রাখছেন শায়খুল হাদীস আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক। ছবি- উম্মাহ।

নূর হোসাইন: বরিশাল জেলার শীর্ষ উলামায়ে কেরামের মতবিনিময় সভায় প্রধান অতিথি হিসেবে উপস্থিত ছিলেন সর্বজন শ্রদ্ধেয় প্রবীণ আলেমেদ্বীন ও জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশের সিনিয়র সহ সভাপতি আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক।

বৃহস্পতিবার (১৮ আগস্ট) দুপুর ২টায় জামিয়া মাদানিয়া হাজী ওমর শাহ বটতলা মাদরাসা মিলনায়তনে এ মতবিনিময় সভা অনুষ্ঠিত হয়।

সভায় আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক আকাবিরে দারুল উলূম দেওবন্দের ইতিহাস তুলে ধরেন এবং দলের সাংগঠনিক কার্যক্রম আরো গতিশীল করার লক্ষ্যে বিভিন্ন বিষয়ে নিজের অভিমত ব্যক্ত করে উপস্থিত উলামায়ে কেরামকে বরিশাল জেলা জমিয়তকে শক্তিশালী করার আহবান জানান।

তিনি বলেন, জমিয়তে উলামায়ে ইসলামের নেতৃত্বে ১৯০ বছর গোলামীর জিন্দেগী থেকে এই দেশ স্বাধীন হয়েছে। আমরা কওমের অভিভাবক। গার্ডিয়ানের মনোভাব নিয়ে আমাদের এই দেশে বসবাস করতে হবে। এজন্য উলামায়ে কেরামকে জনগণের সাথে সম্পৃক্ত হওয়ার পাশাপাশি রাজনীতিতে অংশগ্রহণ করার আহবানও জানান তিনি।

আরও পড়তে পারেন-

মতবিনিময় সভায় অংশগ্রহণ করেন জামিয়া মাদানিয়া হাজী ওমর শাহ বটতলা মাদরাসার মুহতামীম ও শায়খুল হাদীস মুফতী শাব্বির আহমদ, জামিয়া ইসলামিয়া মাহমুদিয়ায় শিক্ষাসচিব মাওলানা আহমদ আলী কাসেমী, জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ার মুহতামীম মুফতী রফিকুল ইসলাম, জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়ার শায়খুল হাদীস মাওলানা মুজম্মিল হক, দারুল উলূম মাদানিয়া ঝাউতলার মুহতামীম মাওলানা মোখলেসুর রহমান, মদীনাতুল উলূম মাদরাসার মুহতামীম মাওলানা জাকির হোসাইন, জামিয়া ইসলামিয়া নূরবাগ ঢাকার শায়খুল হাদীস মাওলানা মারুফ আহমদ, জামিয়া হোসাইনিয়ার শিক্ষাসচিব মুফতী জাকারিয়া, জামিয়া আরাবিয়া খাঁজা মাইনুদ্দীন বাজারের মুহাদ্দিস মাওলানা মুস্তাফিজুর রহমান, মুফতী আসাদুজ্জামান, মুফতী শরিফুল ইসলাম, মুফতী আবু সাঈদ, মুফতী এনামুল হক, দারুল উলূম দেহেরঘতির সিনিয়র শিক্ষক মাওলানা মাহমুদ হাসান, বরিশাল বিভাগীয় ছাত্র জমিয়তের সাংগঠনিক সম্পাদক সা’আদ বিন জাকির, বরিশাল জেলা যুব জমিয়তের সদস্য সচিব মাওলানা জামাল উদ্দিন, বরিশাল জেলা ছাত্র জমিয়তের সভাপতি আব্দুর রহমান ছাব্বিত, সহ সভাপতি আফজাল হোসাইন, ভারপ্রাপ্ত সাধারণ সম্পাদক শিহাব উদ্দিন, মহানগর সভাপতি শাহরিয়ার, কওমী মাদরাসা সম্পাদক উবায়দুল্লাহ, জেলা প্রচার সম্পাদক ত্বকী উসমানী, ইউনুস আল রাফী, হাফেজ হাসসান, আব্দুল্লাহ প্রমুখ।

সভাশেষে আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক ধর্মাদি ফয়জুল উলূম কওমী মাদরাসা ও জামিয়া ইসলামিয়া হোসাইনিয়া মাদরাসা পরিদর্শন করেন এবং ছাত্র-শিক্ষকদের উদ্দেশ্যে বিশেষ নসিহত পেশ করেন।

উম্মাহ২৪ডটকম: এমএ

উম্মাহ পড়তে ক্লিক করুন-
https://www.ummah24.com

দেশি-বিদেশি খবরসহ ইসলামী ভাবধারার গুরুত্বপূর্ণ সব লেখা পেতে ‘উম্মাহ’র ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন।