Home অন্যান্য খবর মাওলানা যোবায়ের আহমদ চৌধুরীর ইন্তিকালে হেফাজতের শোক

মাওলানা যোবায়ের আহমদ চৌধুরীর ইন্তিকালে হেফাজতের শোক

বাংলাদেশ কওমী মাদরাসা শিক্ষাবোর্ড বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়ার সাবেক মহাপরিচালক ও খেলাফত মজলিসের আমির শাইখুল হাদিস মাওলানা যোবায়ের আহমদ চৌধুরী ইন্তেকালে গভীর শোক ও সমবেদনা প্রকাশ করেছেন হেফাজতে ইসলামের আমীর প্রবীণ আলেম আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী ও সিনিয়র নায়েবে আমীর আল্লামা মুহাম্মদ ইয়াহইয়া।

শনিবার (৮ এপ্রিল) এক যৌথ শোকবার্তায় হেফাজতে ইসলামের আমীর ও সিনিয়র নায়েবে আমীর বলেন, মরহুম মাওলানা যোবায়ের আহমদ চৌধুরী দেশের শীর্ষস্থানীয় আলেমদের মধ্যে অন্যতম একজন ছিলেন। তিনি ইসলামী অঙ্গনে বহুমুখী ভূমিকা পালন ও খেদমাত করে গেছেন। একদিকে তিনি যুগ যুগ ধরে ইলমে হাদীসের দরসদানের মাধ্যমে দ্বীনি শিক্ষার আলো বিলিয়ে গেছেন, অন্যদিকে তিনি বেফাকুল মাদারিসিল আরাবিয়ায় গুরুত্বপূর্ণ দায়িত্ব পালন করে কওমি মাদ্রাসা শিক্ষার উন্নয়নে কাজ করেছেন। একই সাথে তিনি ইসলামী রাজনীতির ময়দানে সরাসরি সম্পৃক্ত থেকে আল্লাহর জমিনে আল্লাহর বিধান কায়েমের লক্ষ্য সংগ্রাম করে গেছেন। ইসলামী অঙ্গনের বিভিন্ন স্তরে তাঁর ভূমিকা ও অবদান দেশের আলেম সমাজ ও তাওহিদী জনতা বহুদিন মনে রাখবেন। তিনি সাদাসিধে জীবনের অধিকারী ও অত্যন্ত সজ্জন ব্যক্তি ছিলেন। তাঁর ইন্তিকালে উলামায়ে কেরামের অঙ্গনে যে শূন্যতা তৈরি হয়েছে, তা সহজে পুরণ হবার নয়।

আরও পড়তে পারেন-

শোকবার্তায় আল্লামা মুহিব্বুল্লাহ বাবুনগরী ও আল্লামা মুহাম্মদ ইয়াহইয়া মরহুম মাওলানা যোবায়ের আহমদ চৌধুরীর রুহের মাগফেরাত কামনা করে মহান আল্লাহর দরবারে জান্নাতে মরহুমের উঁচু মাক্বামের জন্য বিশেষভাবে দোয়া করেন। একই সাথে তাঁর শোকসন্তপ্ত পরিবারের সদস্য, শাগরিদ ও মুতাআল্লিকীনদের প্রতি প্রতি গভীর সমবেদনা জ্ঞাপন করেন।

উম্মাহ২৪ডটকম: এমএ

উম্মাহ পড়তে ক্লিক করুন-
https://www.ummah24.com

দেশি-বিদেশি খবরসহ ইসলামী ভাবধারার গুরুত্বপূর্ণ সব লেখা পেতে ‘উম্মাহ’র ফেসবুক পেইজে লাইক দিয়ে অ্যাকটিভ থাকুন।