দেশ গড়তে জুলাই পদযাত্রার নবম দিনে চুয়াডাঙ্গায় জাতীয় নাগরিক পার্টির (এনসিপি) পথসভায় জাতীয় নাগরিক পার্টির আহ্বায়ক নাহিদ ইসলাম বলেন, ভারতকে ভয় পাওয়ার কোন কারণ নেই, আমাদের সম্পর্ক হতে হবে সমতার ভিত্তিতে।
ফ্যাসিস্ট শেখ হাসিনা দেশের মানুষকে খুন-গুম করে দেশে ভয়াবহ অবস্থা সৃষ্টি করেছিলো, আপনাদের সন্তানেরা রক্তের বিনিময়ে সেই ফ্যাসিস্ট সরকারকে বিদায় করেছে। স্বাধীন বাংলাদেশের ৫৪ বছরে শত শত নিরিহ বাংলাদেশীকে হত্যা করেছে ভারতীয় বিএসএফ। বিগত সময়ের কোনো সরকারই এর প্রতিবাদ করেনি। আমরা বলে দিয়েছি, আর একজন বাংলাদেশীকে হত্যা করা চলবে না।
গতকাল বুধবার বেলা আড়াইটার পর চুয়াডাঙ্গার স্থানীয় শহীদ হাসান চত্বরে অনুষ্ঠিত পথসভায় এনসিপির কেন্দ্রীয় কমিটির যুগ্ম সমন্বয়ক ও জুলাই পদযাত্রার সমন্বয়ক মোল্লা এহসান ফারুকের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠিত পথ সভায় প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।
আরও পড়তে পারেন-
- আদর্শ সমাজ বিনির্মাণে ইসলামের ভূমিকা
- সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি যেন হুমকির মুখে না পড়ে
- সমৃদ্ধ জাতি নির্মাণে দরকার বুদ্ধিবৃত্তিক জাগরণ ও আলেমদের এগিয়ে আসা
- সালাম-কালামের আদব-কায়দা
- বিবি খাদিজা (রাযি.): ইসলাম ধর্মের ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ নারী
চুয়াডাঙ্গার উন্নয়ন প্রসঙ্গে নাহিদ বলেন, আপনারা যেকোনো প্রয়োজনে পাশে পাবেন আমাদের। এনসিপি আপনাদের সাথে আছে। আপনাদের সাথে আছি আমরা আপনাদের সন্তান আমরা। নতুন করে যাত্রা শুরু করতে চাই প্রয়োজনীয় সংস্থার ছাড়া এদেশে নির্বাচন সম্ভব নয়। জুলাইয়ের ঘোষণাপত্র বাস্তবায়নে আমরা মাঠে নেমেছি মাঠে থাকবো। নাহিদ ইসলাম আরও বলেন, আপনাদের দ্বারে দ্বারে যাবো। বিশেষ চাঁদাবাজি চলছে ভয়ংকর ভাবে এগুলো এখনই প্রতিরোধ করতে হবে।
উত্তরাঞ্চলের মূখ্য সমন্বয়ক সারজিস আলম বলেন, চাঁদাবাজী, মামলা বাণিজ্য থেকে শুরু করে এবং সকল মানুষকে হয়রানী করার যে চক্র ছিল সে সিন্ডিকেটগুলো রয়েই গেছে। তাই আমারা বিশ্বাস করি ২৪ এর অভ্যুত্থানে যে শহীদ ভাইয়েরা এবং যারা আহত হয়েছে তাদের আকাক্সক্ষা বাস্তবায়ন পর্যন্ত আমাদের লড়াই চালিয়ে যেতে হবে। সে লড়াইকে সামনে রেখে আমরা আপনাদের জেলায় উপস্থিত হয়েছি।
এ সময় বক্তব্য রাখেন, দলটির দক্ষিণাঞ্চলের মূখ্য সমন্বয়ক হাসনাত আব্দুল্লাহ, জ্যেষ্ঠ সদস্য সচিব ডা.তাসনিম জারা, জ্যেষ্ঠ যুগ্ম আহ্বায়ক সামান্থা শারমিন, মূখ্য সমন্বয়ক নাসির উদ্দিন পাটোয়ারী, আক্তার হোসেন প্রমুখ।
গত মঙ্গলবার মেহেরপুরে পদযাত্রা শেষ করে সেখানে রাত যাপন করেন এনসিপি’র কেন্দ্রীয় নেতৃবৃন্দ। এরপরে প্রচন্ড বৃষ্টি উপেক্ষা করে গতকাল বুধবার বেলা ১২ টার পরে সেখান থেকে রওয়ানা হয়ে চুয়াডাঙ্গার আলমডাঙ্গা উপজেলার হাটবোয়ালিয়ায় পৌঁছে সেখানে সংক্ষিপ্ত পথসভায় বক্তব্য রাখেন। তারপর পদযাত্রা নিয়ে তারা আলমডাঙ্গা হয়ে চুয়াডাঙ্গায় গিয়ে পৌঁছার বেলা আড়াইটার দিকে। এসময় মুষলধারায় বৃষ্টি উপেক্ষা করে চুয়াডাঙ্গা বড়বাজারের স্থানীয় শহীদ হাসান চত্বরে পথসভায় যোগ দেন।
উম্মাহ২৪ডটকম: এমএ