Home রাজনীতি যারা রাজনীতি করেন না তারা নিজেদের দায়িত্ব সম্পর্কে অজ্ঞ: আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক

যারা রাজনীতি করেন না তারা নিজেদের দায়িত্ব সম্পর্কে অজ্ঞ: আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক

আব্দুল বাছির সা’দী: গতকাল (৪ জানুয়ারী) শনিবার আকাবির ও আসলাফের রেখে যাওয়া আমানত জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ কিশোরঞ্জ জেলা শাখার “মুযাকা মজলিস’ দুপুর ২টা থেকে শুরুহয়ে বিকাল পাচঁটায় মুনাজাতের মাধ্যমে সমাপ্ত হয়।
এতে সভাপতিত্ব করেন বিশিষ্ঠ আলেমেদ্বীন জাতীয় তাফসীরুল কোরআন ফাউন্ডেশন বাংলাদেশ এর সম্মানিত সভাপতি জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর যুগ্ম-মহাসচিব, কিশোগঞ্জের মাটি ও মানুষের নেতা, জেলা জমিয়ত সভাপতি আল্লামা মুহাম্মদুল্লাহ জামী।

প্রধান অতিথির বক্তব্য রাখেন জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর সংগ্রামী সহ-সভাপতি বারিধারা মাদ্রাসার সুনাম ধন্য শাইখুল হাদিস আল্লামা উবাইদুল্লাহ ফারুক।

বক্তব্যে তিনি বলেন, আলেম সমাজকে আজ জাগতে হবে। যারা বলেন- আমরা রাজনীতি করি না, আজ যদি দেশ লুটও হয়ে যায় তারা তখন নীরবতার ভূমিকা পালন করবে। আজ দেশের মাদরাসাগুলোতে রাজনীতি করতে সেসকল আলেমরাই বাধা প্রদান করেন।

আল্লামা উবায়দুল্লাহ ফারুক বলেন, এই সকল আলেমদের দেওবন্দের অনুসরণকারী বলা যাবে না। যারা রাজনীতি করে না তারা নিজেদের দায়িত্ব সম্পর্কে অজ্ঞ, তারা দেশের কোন কল্যাণে আসে না। তাই যারা দেশের কল্যাণ চান, দেশের উন্নতি চান, তাদেরকে এখনি সময় রাজনীতিতে ফিরে আসার। উলামায়ে দেওবন্দের পথে ফিরে আসার।

বিশেষ অতিথির বক্তব্যে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম বাংলাদেশ এর সংগ্রমী প্রচার সম্পাদক মাওলানা জয়নুল আবেদীন জমিয়তের নতুন কর্মসূচী বাস্থবায়নের তাগাদা প্রধান করে আগামী ১৪ ফেব্রুয়ারী সোহরাওয়ারর্দী উদ্যানে জাতীয় সম্মেলন সফল করার প্রস্তুতি এখন থেকেই গ্রহণ করার আহবান জানান।

অন্যান্য আলোচক এবং নেতাকর্মীদের মাঝে উপস্থিত ছিলেন- সিনিয়র সহ-সভাপতি মাওলানা জাকারিয়া আমিনী, মাওলানা আতহার আলী, মাওলানা আব্দুল কাইয়ুম জামী, মাওলানা আবুল কাশেম জিহাদী, সাধারণ সম্পাদক মাওলানা শফিকুল ইসলাম,  সহ-সাধারণ সম্পাদক মাওলানা লিয়াকত হোসাইন,  মাওলানা হেলাল উদ্দিন সাইফী, সাংগঠনিক সম্পাদক মাওলানা আবুল ফাতাহ মুহাম্মদ নূরুল্লাহ, অর্থ সম্পাদক মুফতি জয়নুল আবেদীন, সহ অর্থ সম্পাদক মাওলানা আফতাব উদ্দিন, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক জনাব মোঃ ওমর ফারুক, প্রচার সম্পাদক মাওলানা আব্দুল বাছির সা’দী, সহ-প্রচার সম্পাদক মাওলানা মোকাররম হোসাইন আজিজী, মাওলানা মুজাম্মিল হক এমদাদী, প্রকাশনা সম্পাদক মুফতি নাঈমুর রহমান, যুববিষয়ক সম্পাদক মাওলানা আবুল কালাম,  ছাত্রবিষয়ক সম্পাদক মাওলানা এস এম মাসুদুর রহমান, সমাজ কল্যাণ সম্পাদক জনাব উমর ফারুক’সহ জমিয়ত, যুব জমিয়ত ও ছাত্র জমিয়তের প্রমূখ নেতা কর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।