লন্ডন প্রতিনিধি ● সুনামগঞ্জ জমিয়তের সহ-সভাপতি বিশিষ্ট আলেম মাওলানা মুশতাক আহমদ গাজিনগরীর রহস্যজনক হত্যাকাণ্ডের প্রতিবাদে জমিয়তে উলামায়ে ইসলাম ইউকের উদ্যোগে এক প্রতিবাদ সভা অনুষ্ঠিত হয়েছে।
গত ৫ সেপ্টেম্বর (শুক্রবার) ইস্ট লন্ডনের একটি রেস্টুরেন্ট মিলনায়তনে এ সভা হয়।
সভায় সভাপতিত্ব করেন ইউকে জমিয়তের সভাপতি ড. মাওলানা শুয়াইব আহমদ এবং পরিচালনা করেন সাধারণ সম্পাদক মাওলানা সৈয়দ নাঈম আহমদ।
বক্তব্য রাখেন খেলাফত মজলিসের কেন্দ্রীয় নায়েবে আমীর অধ্যাপক মাওলানা আবদুল কাদির সালেহ, ইউকে জমিয়তের সিনিয়র সহ-সভাপতি মুফতি আবদুল মুনতাকিম, সহ-সভাপতি হাফিজ মাওলানা সৈয়দ তামিম আহমদ, মাওলানা আশফাকুর রহমান, হাফিজ হোসাইন আহমদ (বিশ্বনাথী) প্রমুখ। এছাড়া সংগঠনের বিভিন্ন স্তরের নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন।
আরও পড়তে পারেন-
- আদর্শ সমাজ বিনির্মাণে ইসলামের ভূমিকা
- সাম্প্রদায়িক সম্প্রীতি যেন হুমকির মুখে না পড়ে
- সমৃদ্ধ জাতি নির্মাণে দরকার বুদ্ধিবৃত্তিক জাগরণ ও আলেমদের এগিয়ে আসা
- সালাম-কালামের আদব-কায়দা
- বিবি খাদিজা (রাযি.): ইসলাম ধর্মের ইতিহাসে গুরুত্বপূর্ণ নারী
বক্তারা বলেন, মাওলানা মুশতাক আহমদ গাজিনগরী একজন নিষ্ঠাবান ও নির্লোভ আলেম ছিলেন, যার সঙ্গে কারো ব্যক্তিগত শত্রুতা ছিল না। তাঁর হত্যাকাণ্ড শুধু সুনামগঞ্জ নয়, ঢাকাসহ সারা দেশে এবং প্রবাসী সমাজে গভীর প্রতিক্রিয়া সৃষ্টি করেছে।
তাঁরা অবিলম্বে হত্যাকারীদের গ্রেফতার ও দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি নিশ্চিত করার দাবি জানান। বক্তাদের মতে, সরকার ও প্রশাসন এ ঘটনার দায় এড়াতে পারে না। তারা সতর্ক করে বলেন, অপরাধীদের বিচারের আওতায় আনা না হলে দেশব্যাপী উলামায়ে কেরাম ও সাধারণ মানুষ কঠোর আন্দোলনে নামতে বাধ্য হবে।
সভায় নেতৃবৃন্দ আরও বলেন, দেশে আইনশৃঙ্খলার অবনতির সুযোগ নিয়ে বৈরী শক্তির ষড়যন্ত্রে বিভিন্ন অপরাধী গোষ্ঠী নাশকতা চালাচ্ছে। এদের কার্যক্রম প্রতিহত করতে হলে রাষ্ট্র, সমাজ ও প্রশাসনের সম্মিলিত উদ্যোগ জরুরি।
প্রতিবাদ সভা শেষে মাওলানা মুশতাক গাজিনগরীর আত্মার মাগফিরাত, শহীদীর মর্যাদা এবং শোকসন্তপ্ত পরিবারের জন্য ধৈর্য প্রার্থনা করে বিশেষ মোনাজাত করা হয়।
উম্মাহ২৪ডটকম: এমএ